Hilter

St. Josef

Alexandra Stelte, Pfarrsekretärin
Amselweg 19
49176 Hilter

Tel.: 05424 3252
St.Josef-Hilter@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten
Di., 16.00 – 18:00 Uhr
Do., 10.00 – 11:30 Uhr

Donnerstags von 16:30-18:30 Uhr, Zeit für ein Gespräch mit Margret Dieckmann-Nardmann im Franz-von-Assisi-Haus.

Anschrift der St.-Josef-Kirche
Amselweg 19
49176 Hilter

Pfarrgemeinderat

Stephanie Brückner, 1. Vorsitzende

Maria Westing, stellv. Vorsitzende

Maximillian Fellhölter, Schriftführer

Annette Brune

Ute Springmeier

Daniela Badjoko-Funke

Achim Korte, Beisitzer

 

Kirchenvorstand

Stephan Unland, 1. Vorsitzender

Dieter Högemann, stellvertretender Vorsitzender

Thomas Behrenswerth

Franz Fellhölter

Walter Kleine-Huster

Ulrich Westing

Franz Asbrock, Rendant

Pastoralteam

Stephan Unland

Pfarrbeauftragter

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961448 oder 0152 56316466
Fax: 05424 360550
Email: S.Unland@bistum-os.de

Michael Wehrmeyer

Moderierenden Priester

Michael Wehrmeyer
Kirchstr. 4, 49324 Melle
05422/92892011
m.wehrmeyer@bistum-os.de

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Marion Gerdes

Pastoralreferentin

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel: 05424 39 61 447

m.gerdes@bistum-os.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961449
Mobil: 0170 3061 541
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
a.korte@bistum-os.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
h.langewand@bistum-os.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Pater Baikim Chandre Minj OFM

Pastor

Tel.: 05424 39 61 444
Mobil: 0152/56752087
b.minj@bistum-os.de

Bernd Otte

Gemeindereferent und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Menü