Borgloh

St. Pankratius

Kontakt
Aloisia Meyer zu Allendorf, Pfarrsekretärin
Alte Straße 2
49176 Hilter-Borgloh

Tel.: 05409 305
Fax: 05409 980248
St.Pankratius-Borgloh@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro
Mo., 15.00 – 16.30 Uhr
Do., 09.00 – 11.00 Uhr
Fr., 15.00 – 16.30 Uhr

Donnerstagvormittag von 9:00 – 11:00 Uhr hat Stephan Unland ab sofort Bürozeiten in Borgloh. Kommen Sie doch einfach vorbei!

Anschrift der St.-Pankratius-Kirche
Hauptstraße
49176 Hilter-Borgloh

Kirchenvorstand

Guido Sieker, 2. Vorsitzender

Silke Bergstermann

Matthias Döbber

Petra Erdmann

Matthias Grewe

Manfred Hengelbrock

Wolfgang Meyer

Ulrike Rammert

Ingo Rottmann

Sven Steinbrügge

PGR

Volker Greve, Teamsprecher

Annette Pope, Team

Frank Baumann, Team

Christian Bagung

Kathrin Bagung

Katrin Birkemeyer

Gabriele Brand

Claudia Hengelbrock, Beisitzer

Stefanie Thiemeyer

Monika Westerheide, Beisitzer

Pastoralteam

Stephan Unland

Pfarrbeauftragter

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961448 oder 0152 56316466
Fax: 05424 360550
Email: S.Unland@bistum-os.de

Michael Wehrmeyer

Moderierenden Priester

Michael Wehrmeyer
Kirchstr. 4, 49324 Melle
05422/92892011
m.wehrmeyer@bistum-os.de

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Marion Gerdes

Pastoralreferentin

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel: 05424 39 61 447

m.gerdes@bistum-os.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961449
Mobil: 0170 3061 541
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
a.korte@bistum-os.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
h.langewand@bistum-os.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Pater Baikim Chandre Minj OFM

Pastor

Tel.: 05424 39 61 444
Mobil: 0152/56752087
b.minj@bistum-os.de

Bernd Otte

Gemeindereferent und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Menü